Вопрос № 27546 Опубликовано 24.06.2008 в 16:02

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я гражданин РФ и имею российское В/У. Проживаю в РБ по виду на жительство. Могу ли я не обменивать права на белорусские, имея временную регистрацию в РФ?

Ковалев Александр :: Брест

  Ответов: 1

Через 3 месяца нахождения в РБ вы обязаны поменять права на белорусские.  

Аленка :: 24.06.2008 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2008 в 11:23

1. Если я не сдам теоретический экзамен с первого раза, у меня заберут российские права? 2.Белорусские права выдаются как дополнительные, или взамен российских? 3.Вид на жительство в РБ с 2001 года, наказывать не будут?

Ковалев Александр :: Брест

  Ответов: 1

Права выдают взамен российских, остальные вопросы вы можете уточнить по тел.222 08 00, или в ГАИ на Дзержинского, 43 каб.211 вот сайт http://www.guvd.gov.by/gai/studying/docobmen/  

Аленка :: 25.06.2008 в 14:22