Вопрос № 275356 Опубликовано 30.11.2017 в 14:27

Имеет ли право работодатель уволить жену в декретном отпуске?

Добрый день! Жена находится в декретном отпуске, но работодатель хочет ее уволить. При чем предлагает по собственному желанию. Естественно мы не хотим этого. Можете подсказать, в каких случаях работодатель вправе уволить без нашего согласия. Заранее спасибо!

Мельников Игорь :: Минск

Ключевые слова: отпус по уходу за ребенком, декрет

  Ответов: 1

В случае ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (п.1. ст 42).  

Матвиенко :: 30.11.2017 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2017 в 15:02

Скажите, пожалуйста, а смена собственника не относится к приведенному Вами перечню?

Мельников Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Если только ваша жена является руководителем организации, его заместителем или главным бухгалтером (п1.1. ст.47).  

Матвиенко :: 30.11.2017 в 15:19