Вопрос № 275332 Опубликовано 30.11.2017 в 00:13

Можно ли объединить два смежных участка?

Можно ли объединить два смежных участка,выделенных под строительство жилого дома с площадью по 17 соток каждый (сельская местность). Первый я купила на аукционе с недостроенным домом, с августа 2015г прописана в этом доме (свидетельство о регистрации на землю от 01 февраля 2010г.) Второй участок достался по наследству после смерти матери. Как сохранить второй участок без строительства дома на нём?

Ерофеева Наталья :: Светлогорск

Ключевые слова: наследство, Объединение, смежные участки

  Ответов: 3

Для ответа на вопрос нужно уточнить нюансы в вайбере.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.11.2017 в 08:57

объединить до окончания строительства не получится  

просто адвокат :: 30.11.2017 в 18:05

Объединить участки можно если соблюдаются следующие условия:- участки являются смежными;- участки имеют одинаковое целевое назначение- в результате слияния участков не превышаются предельные размеры земельных участков (в городах - 15 соток, в сельской местности и поселках городского типа - 25 соток).(ст.10 и 36 Кодекса о земле)  

Светлана :: 13.12.2017 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 15:32

На первом участке дом построен и я там прописана. Ворой участок пустой. Т.е на втором участке необходимо тоже построить дом и только после этого можно будет объеденить?

Ерофеева Наталья :: Светлогорск

  Ответов: 1

да  

просто адвокат :: 26.12.2017 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 00:15

Я знаю что при объединении участки не должны превышать 25 соток. Но если изначально выдаётся участок с минимальным размером в 15 соток. Т.е при объединении они уже будут 30 соток. Как тогда быть?

Ерофеева Наталья :: Светлогорск

  Ответов: 1

целевое назначение второго участка какое?  

просто адвокат :: 26.12.2017 в 13:54