Вопрос № 275173 Опубликовано 27.11.2017 в 13:44

Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте.Я прописана в квартире отца, общ.площадь квартиры 53 кв.м. и прописано 3 человека, моя дочь прописана в квартире мужа, общ.пложадь 63 кв.м.и прописано 8 человек. Мы с мужем развелись, дочке 6 лет.Подскажите, пжл, имею ли я вместе с ребенком право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.к. собственного жилья я не имею.Спасибо.

Фелистович Екатерина :: Минск

Ключевые слова: развод, маленький ребенок, отсутствие жилья

  Ответов: 1

Вы - нет, т.к. обеспечены по норме. А бывший муж может, в т.ч. вместе с ребёнком.  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.11.2017 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 16:14

А могу я, как представитель своего ребенка, поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий только ребенка? Т.к. с бывшим мужем мы не общаемся и никакого участия в жизни ребенка он не принимает.Спасибо за ответ.

Фелистович Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Не можете  

Дмитрий :: 27.11.2017 в 16:59