Вопрос № 274970 Опубликовано 22.11.2017 в 20:47

Можно ли брать иностранную валюту в качестве оплаты за услуги?

При оказании услуг ИП и использовании квитанций о приеме наличных денежных средств, можно ли брать оплату в иностранной валюте?

Николай :: Витебск

Ключевые слова: наличные

  Ответов: 1

Нельзя. Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства влечет наложение штрафа на ИП от 100 до 200 б.в. с конфискацией валюты или без конфискации. Основание: п. 1.2 Указа Президента РБ от 09.02.2015 № 49 "Об обеспечении порядка при осуществлении валютных операций".  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2017 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2017 в 23:25

Что надо сделать, какие документы, разрешения получить, чтобы брать в качестве оплаты иностранную валюту?

Николай :: Витебск

  Ответов: 1

Еще раз внимательно читайте предыдущий ответ.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2017 в 23:40