Вопрос № 274867 Опубликовано 21.11.2017 в 10:36

Общежитие

здравствуйте. такая ситуация: работаю на заводе больше 10 лет, с 2012 года проживаю в общежитии, в данный момент общежитие передается комхозу. контракт на этом заводе истекает в феврале 2018 года. отопления нет, постоянно хожу на больничный. написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор не соглашается мне подписывать заявление вплоть до угрозы забрать общежитие, ссылаясь на то, что в договоре найма жилого помещения написано " на время работы на заводе". имеет ли право наниматель так поступить?

Болгова Ирина :: Орша

Ключевые слова: Как уволиться

  Ответов: 1

Переходные положения из ст. 221 ЖК говорят о следующем. Вас могут выселить, но С предоставлением другого жилого помещения типовых потребительских качеств. Если Вы будете уволены по п. 4, 5 и 7-9 статьи 42 Трудового кодекса, то Вас могут выселить БЕЗ предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств.  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.11.2017 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2017 в 00:43

т.е. строка в договоре "на время работы на предприятии" в случае моего увольнения роли не играет? в дальнейшем после передачи общежития городу, есть ли необходимость приносить хадатайство с нового места работы?

Болгова Ирина :: Орша

  Ответов: 1

Вы работаете больше 10 лет, значит, не влияет. Но это не значит, что Вы не можете быть выселены вообще - можете, на условиях, разъясненных выше. Пока с этим объединением общежитий мало что ясно. Если новый договор будут заключать, то может быть и надо будет ходатайство.  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.11.2017 в 01:30