Вопрос № 274688 Опубликовано 16.11.2017 в 14:23

Срок предварительного расследования

1 июня против лица А возбуждено уголовное дело по статье ХХХ УК РБ. В процессе расследования 1 августа против того же А возбуждено дело по статье YYY, и оно объединено с предыдущим в одном производстве. 1 сентября уголовное преследование А по статье ХХХ прекращено, а дело по статье YYY выделено в отдельное производство. Вопрос следующий: с какого числа следует отсчитывать срок расследования по делу по статье YYY: с 1 июня, 1 августа или 1 сентября?

Рональдо :: Минск

Ключевые слова: Срок предварительного расследования

  Ответов: 1

Читайте внимательно УПК, там найдете все необходимое для решения элементарной задачи.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.11.2017 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 16:54

Весь кодекс прочитать советуете? Спасибо, хороший совет. А номер статьи или статей по теме не сможете сказать?

Рональдо :: Минск

  Ответов: 1

Интересно знать, как Вы собираетесь сдавать экзамены по уголовному процессу, если Вам УПК лень не то, что выучить, но даже прочитать его, хотя бы один раз внимательно. Я Вам задачу решать не буду, трудитесь сами. Могу лишь дать подсказку, чтобы обратили внимательно в УПК на раздел VIII «Предварительное расследование».  

Ладыга Иван Антонович :: 16.11.2017 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 18:44

Стиль Серёжи Магонова. Или вы это он и есть?

Рональдо :: Минск

  Ответов: 1

Учите УПК и основанный на нем уголовный процесс. Это одна из самых легких правовых дисциплин. Юрист, которым Вы собираетесь стать, должен хотя бы уверенно ориентироваться в его нормативных положениях. Правовые знания помогут Вам в жизни, даже если Вы не собираетесь работать юристом.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.11.2017 в 23:45