Вопрос № 274670 Опубликовано 16.11.2017 в 05:02

На ком ответственность: владелец сайта или тот, чьи контакты на нем размещены?

Я не являюсь правообладателем сайта, но на нем находятся мои контакты. Кто несет ответственность за нарушение законодательства в области интернета: владелец сайта или тот, чьи контакты на нем размещены?

Виталий :: Минск

Ключевые слова: законодательство интернет, указ 60, интернет

  Ответов: 1

Ответственность будет нести то, лицо от чьего имени размещена информация, нарушающая права и интересы других граждан, а также субъектов хозяйствования.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.11.2017 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 19:08

То есть, любую компанию можно легко подставить под штраф, просто разместив ее контактные данные без ее ведома?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, мине неизвестно о какой подставе Вы ведете речь.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.11.2017 в 23:36