Вопрос № 274439 Опубликовано 10.11.2017 в 12:54

Как закрывается частный ЧУП если умирает учредитель, он же директор?

Если умирает учредитель (он же директор) частного ЧУПа. То как происходит закрытие этого ЧУПа? Проходит ли налоговая проверка? Кто отвечает если найдут какие-то нарушения, доначислят налоги? Спасибо

ларин дима :: минск

Ключевые слова: налоговая проверка, смерть учредителя, закрытие, ЧУП

  Ответов: 1

Сначала надо, чтоб имущество ЧУП перешло по наследству, потом наследник как новый собственник может принять решение о ликвидации. Проверка налоговой, фсзн. Отвечает само чуп. При отсутствии имущества - банкротство, отвечают виновные в нем лица.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 11.11.2017 в 00:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 16:07

а если у него несколько наследников, то к кому перейдет ЧУП?

ларин дима :: минск

  Ответов: 1

см.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.11.2017 в 00:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 16:07

а если у него несколько наследников, то к кому перейдет ЧУП?

ларин дима :: минск

  Ответов: 1

тогда реорганизация нужна, если наследники не договорятся, кому из них перейдет чуп.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.11.2017 в 00:54