Вопрос № 274367 Опубликовано 08.11.2017 в 22:08

Обязана ли я пускать отца ребенка в свою квартиру, если мы не были в браке и у меня еще есть дети??

У меня ребенок вне брака, отец объявился спустя 2 года и захотел признать ребенка, я согласилась и ребенка записали на него. Обязана ли я для встреч с ребенком пускать его в свою квартиру?? У меня уже есть семья, муж и еще 2 ребенка, у нас двух комнатная квартира, как поступить?

Яна дыбко :: Витебск

Ключевые слова: пускать, отца, Обязана

  Ответов: 1

споры раздельно проживающих родителей о порядке общения и воспитания ребенка решаются в судебном порядке по требованию одного из вас. если суд установит порядок общения в вашем присутствии, то будете, либо привозить ребенка для общения с отцом, либо 'для встреч с ребенком пускать его в свою квартиру'. до тех пор, пока суд не примет решение о порядке общения и участия в воспитании ребенка в присутствии матери, можете не 'пускать его в свою квартиру'.  

Сергей Иванович :: 08.11.2017 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2017 в 22:45

Будет ли в суде являться основанием не пускать его в квартиру, так как со мной проживает два ребенка не являющиеся его? Может ли суд потребовать привозить его ребенка к нему, в другой город, если у меня нет возможности, так как есть еще два ребенка? Как сделать что бы он виделся с ребенком в моем городе, но не в моей квартире?

Яна дыбко :: Витебск

  Ответов: 1

НЕ Будет в суде являться основанием не пускать его в квартиру, так как проживает два ребенка не являющиеся его: либо суд определит порядок общения в присутствии матери(см. пред.ответ), либо отец на время общения будет забирать ребенка с собой. Юридически – никак, а в бытовом смысле - снимать квартиру на сутки в вашем городе на дни общения - Так сделать что бы он виделся с ребенком в вашем городе, но не в вашей квартире.  

Сергей Иванович :: 08.11.2017 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2017 в 22:49

И еще вопрос, обязана ли я пустить его в квартиру, что бы он посмотрел условия проживания ребенка?

Яна дыбко :: Витебск

  Ответов: 1

см. пред.ответ - суд определяет ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ..., а не "просмотр условий проживания" и прочие непонятные желания.  

Сергей Иванович :: 08.11.2017 в 23:14