Вопрос № 274265 Опубликовано 06.11.2017 в 17:40

имеют ли право лишить пособия на ребенка до 3-х лет

Прошу разъяснить закон РБ : О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» от 29 декабря 2012 года № 7-З.В частности меня интересует длительность пребывания за границей (прерывно 90 дней в течении года, или не призывно 90 дней)

Miya More :: Брест

Ключевые слова: пособие на ребенка

  Ответов: 1

При чем тут 90 дней, если в законе 2 месяца? 2 месяца - непрерывный срок.  

Юристы vk.com/rsolution :: 06.11.2017 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2017 в 21:08

2 месяца т.е. 60 дней прерывно в течении года, или не прирывно от даты выезда из страны? В законе не указано! И есть ли документ в котором это написано, что в течении календарного года прерывно 60 дней?

Miya More :: Брест

  Ответов: 1

Все там указано. Это непрерывный срок.  

Юристы vk.com/rsolution :: 06.11.2017 в 21:16