Вопрос № 274243 Опубликовано 06.11.2017 в 00:00

Шумные соседи

Добрый вечер! Подскажите, до которого часа соседи могут громко слушать музыку? Невозможно ребенка спать уложить. Что предпринять? Спасибо

Иванрва юлия :: Минск

Ключевые слова: Шумные соседи

  Ответов: 1

музыку соседи могут слушать с таким уровнем громкости, чтобы не нарушать покой других проживающих. а с 23:00 до 7:00 шума вообще быть не должно. если соседи нарушают эти, установленные Правилами пользования жилыми помещениями, требования, можно жаловаться в жилищную организацию, занимающуюся эксплуатацией жилфонда, в который входит ваш дом, участковому, или оперативно - обращаться в милицию.  

Сергей Иванович :: 06.11.2017 в 07:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2017 в 10:56

Можно по конкретней, пож-та! У нас Товарищество собственников, т.е.в первую очередь я должна жаловаться председателю? Правильно? Я ему пожаловалась в 22:20, на что он мне ответил, что у них еще по закону 40 минут есть (мол до 23:00 потерпи). И еще я слышала , что шуметь могут до 23:00 в рабочие дни, но ни как ни в выходные, так ли это?Скиньте ссылку или статью, на которую можно сослаться в данном случае.Спасибо вам

Иванрва юлия :: Минск

  Ответов: 1

чтобы было "по конкретней, пож-та!", так это - по-конкретнее пож-та читать пред.ответ! там указан, как порядок действий, так и "Правила...", которые регулируют эту проблему. а не "Скиньте ссылку или статью, на которую можно сослаться в данном случае". то, что вы "слышали" - результат функционирования вашего слухового органа, а не НПА, который устанавливает права и обязанности граждан при проживании в жилых помещениях многоквартирного дома. нет необходимости внимать данному персонально вам ответу, читайте Правила, самостоятельно делайте выводы и принимайте решения.  

Сергей Иванович :: 06.11.2017 в 11:13