Вопрос № 274206 Опубликовано 04.11.2017 в 22:36

Можно ли выписать уголовника из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте!В квартире(не приватизированной,т.е. уже получается в арендной) прописаны 4 человека:мать и трое детей,один несовершеннолетний (17лет),по-факту живет только двое-мать и несовершеннолетний ребенок,старшая дочь живет отдельно в съемной квартире,а сын у жены проживает.Сын является уголовником,неоднакратно привлекался к уголовной и административной ответственности,рецидивист,неоднакратно находился в псих.лечебнице, нигде не работал и работать не собирается,пьет.Он постоянно появляется по месту прописки в компании с женой или один в нетрезвом виде,агрессивен,кидается на людей и членов семьи,поднимает руку,угрожает,выражается нецензурной бранью,портит имущество,от его выходок ходуном трясется весь подъезд.Можно ли его выписать из квартиры без его согласия,чтобы не было никакого права там появляться?

Крученок Вика :: Минск

Ключевые слова: Арендная квартира, выписка из квартиры без согласия

  Ответов: 1

Только потому, что он уголовник, вы его не выселите. Вызывайте милицию. Возможно, впоследствии удастся выселить за нарушение правил проживания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.11.2017 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2017 в 14:18

В статье по данной ссылке http://www.vitbichi.by/news/obshchestvo/zhkkh/post4675.htmlговорится иное.Как можно поступить в данной ситуации?

Крученок Вика :: Минск

  Ответов: 1

для начала Так можно поступить в данной ситуации: зачитать указанную ссылку столько раз, сколько потребуется для того, чтобы перестало казаться, что там "говорится иное". а потом, с учетом понимания прочтенного по ссылке и в соответствие ст. 85 ЖК, требовать в судебном порядке выселения лица, если это лицо привлекалось к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями по месту жительства, в количестве 3+1 раза в течение одного года. ну, т.е. заняться этим самостоятельно - обращаться в жилищную организацию, правоохранительные органы каждый раз, когда лицо будет допускать указанные в тексте нарушения и требовать составления административных протоколов. которые и будут в суде являться подтверждением нарушений.  

Сергей Иванович :: 06.11.2017 в 14:39