Вопрос № 274148 Опубликовано 03.11.2017 в 16:33

как уволиться по состоянию здоровья

Добрый день, я работаю в Евроопте. Смены длинные, по 12 часов и более. Но оплачиваются максимум как 12 часовые. При этом, периодически приходится приходить на работу к 8, уходить в 22, 23 или в даже в 1:00 (когда транспорт уже не ходит, денег на такси не дают). Работа - выставлять бутылки с водой на полки. Тысячи в день (и каждая по 1.5-2.5 кг). Заработала себе боли в спине, проблемы с позвоночником. Лечилась в санатории за свой счет, где взяла справку что мне рекомендовано избегать физических нагрузок и продолжить лечение. Но в санатории предупредили, что их справка не то что нужно для увольнения. В поликлинике нужную справку не дали. Проблемы со здоровьем остались, директор отказалась уволить по соглашению сторон или по ст 41.Готова оплачивать услуги адвоката по написанию заявления в суд, но суд это еще минимум месяц и директор пугает тем, что суд я проиграю.Как быть? Как уволиться по-быстрее? Готова звонить в соответсвующие службы, как только от меня потребуют бесплатно работать после смены (после 21:00), куда обращаться? и как быть, ведь эти службы работают максимум до 18:00P.S. Вы наверное в курсе, что евроопт часто меняет товары, которые находятся в разделе "Красная цена". Продавцов заставляют менять ценники на эту продукцию в свое личное время.

Марина :: Минск

Ключевые слова: как уволиться по состоянию здоровья ст 41

  Ответов: 1

Здравствуйте, для начала Вам нужно получить справку, подтверждающую Ваше заболевание, без подтверждения заболевания, наниматель имеет все основания отказать Вам в увольнении по состоянию здоровья.... Что касается обращения в "соответствующие службы", то Вы можете направить жалобу на действия нанимателя и ее обязаны будут рассмотреть... А вообще Вам конечно лучше обращаться к адвокату, поскольку для решения вашего вопроса необходимо грамотное юридическое сопровождение...  

Дмитрий Ивановский :: 03.11.2017 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2017 в 17:25

Справка из санатория есть, с печатью. В поликлине видимо не та справка запрошена. Надо попробовать попросить ту, про которую вы сказали.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Да, в любом случае Ваш первый шаг - надлежащее подтверждение заболевания...  

Дмитрий Ивановский :: 03.11.2017 в 17:33