Вопрос № 273970 Опубликовано 31.10.2017 в 15:24

открыть ИП грузоперевозки (пассажирские перевозки) возможно ли такое

Добрый день! У меня такой вопрос:"Я работник учреждения дошкольного образования, хочу открыть ИП грузоперевозки (пассажирские перевозки) возможно ли такое." Вопросы у меня такие:1. Могу ли я это сделать?2. Возможно ли открыть совместную деятельность грузоперевозки и пассажирские перевозки?3.Может ли у меня работать мой бывший муж водителем? 4.Какой налог я буду платить (упращенный налог) ?5. Как я буду платить подоходный налог и пенсионный налог?6. При упращенном налоге таксометр нужен?7. Сколько раз в год нужно проходить тех.осмотр?За ранее благодарю за ответ?

Иванова Ольга :: Костюковичи

Ключевые слова: ИП грузоперевозки

  Ответов: 1

Ответы на свои вопросы Вы найдете здесь, - https://infobank.by/infolineview/uxodim-v-biznes-mozhno-li-zarabotatj-na-gruzoperevozkax/.  

Ладыга Иван Антонович :: 31.10.2017 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 22:56

А могу ли я открыть ИП грузоперевозки (по РБ) и при этом перевозить пассажиров (микроавтобус 8+1) Заранее благодарю за ответ.

Иванова Ольга :: Костюковичи

  Ответов: 1

Ответы: 1) Вы вправе зарегистрироваться как ИП. 2) Для осуществления городских и пригородных перевозок пассажиров потребуется получение лицензии в Транспортной инспекции Минтранса РБ. Перед этим необходимо пройти краткое обучение по перевозке пассажиров и получить свидетельство об обучении (Приказ Минтранса РБ от 26.05.2010 № 270-Ц). Необходимо также иметь в собственности или в аренде автомобиль, который удовлетворял бы требованиям безопасности перевозок. Грузоперевозки не лицензируются по Беларуси. Получение лицензии для международных перевозок грузов не потребуется, если разрешенный максимальный вес транспорта, включая вес прицепа (полуприцепа), составляет менее 3,5 тонны. 3) Организация перевозок пассажиров и грузов сложный процесс, т.к. потребуется выполнить перечень лицензионных требований, в том числе осуществлять организацию предрейсового мед.контроля, выписку путевых листов и др.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.11.2017 в 23:55