Вопрос № 273714 Опубликовано 25.10.2017 в 12:56

Каков порядок и куда подавать заявление за нанесение вреда здоровью и привлечение мед.работника к ответственности?

В процессе проведения мед. манипуляции нанесен вред медицинским работником. Каков порядок и куда подавать заявление за нанесение вреда здоровью и привлечение мед.работника к ответственности?

Бирулко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: нанесение вреда здоровью, умышленное нанесение вреда здоровью

  Ответов: 1

Для привлечения к дисциплинарной ответственности к руководству мед. учреждения, по вопросу взыскания морального вреда - в суд.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 16:55

а физического? в первую очередь нанесен физический вред, по причине чего пришлось обращаться в мед. учреждения и это зафиксировано в документах от данных мед. учреждениях, что ухудшения имеются.

Бирулко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Все верно, если физический вред имеет место. Физическим вредом признаются вредные для здоровья и жизни физического лица последствия, подчеркиваю последствия, такие как: расстройство здоровья, увечье, наступление инвалидности и иные последствия, связанные с ухудшением физического или психического здоровья лица, либо наступление смерти. Физический вред компенсируется в денежном выражении, включая затраты на лечение, потерю части заработка в связи с заболеванием, увечьем либо инвалидностью или убытки в связи с потерей кормильца и другие затраты. Если таких последствий не наступило, то взыскивается только моральный вред за причиненные физические страдания.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 11:41

А куда правильней подавать, в милицию, в прокуратуру или суд?

Бирулко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

А в чем заключается причиненный Вам физический вред? Опишите его кратко.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2017 в 11:54