Вопрос № 273444 Опубликовано 18.10.2017 в 17:57

как подарить автомобиль из Украины родителям в Беларусь

Дочь, проживающая в Украине хочет подарить свой автомобиль родителям, проживающим в Беларусии. Как это сделать? Есть ли льготы при оплате таможенной пошлины?

Василевская Ирина :: Гомель

Ключевые слова: автомобиль, процедура ввоза, дарение, таможенная пошлина, пересечение таможенной границы

  Ответов: 1

Подарить посредством заключения соответствующего договора в письменной форме. Льгот нет.  

Сергей Магонов :: 18.10.2017 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 19:45

гражданка Украины хочет отдать свой автомобиль родителям проживающим в Беларусии. В случае оформления дарения необходимо платить большую пошлину. В случае временного ввоза этого автомобиля гражданином РБ - обеспечение в сумме той же пошлины. Подскажите есть ли возможность пользоваться автомобилем с украинскими номерами гражданину РБ (с обычным паспортом, без консульского учета) без внесения суммы пощлины?

Василевская Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

нет такой возможности  

просто адвокат :: 26.10.2017 в 17:58