Вопрос № 273171 Опубликовано 11.10.2017 в 14:40

Что необходимо для оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению 93040(оздоровительный массаж на дому)

Что необходимо для оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению 93040(оздоровительный массаж на дому).

прокофьева светлана :: добруш

Ключевые слова: оздоровительный массаж на дому

  Ответов: 2

Массаж - это медицинская услуга. Для любого вида массажа однозначно нужна лицензия. На дому массаж не проводят, т.к. помещение должно соответствовать санитарным требованиям.  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.10.2017 в 15:06

Иметь медицинское образование (среднее или высшее), а также пройти обучение по специализации массаж, получить лицензию в Минздраве РБ, иметь регистрацию ИП, иметь помещение для оказания массажа на праве собственности или аренды.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.10.2017 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 15:48

Мед образование,курсы по классическому массажу, стаж работы массажистом более 15 лет (медучреждения и центр коррекционного образования), высшее физкультурное образование по специальности преподаватель, инструктор-методист физической культуры. Массаж с выездом на дом к пациенту?

светлана :: добруш

  Ответов: 2

Вы можете быть соискателем лицензии при наличии двух условий, которые Вы не указали: 1) регистрации Вас как ИП и 2) наличия специального помещения, которое должно удовлетворять требования для кабинета массажа на условиях аренды или Вашей собственности.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.10.2017 в 16:32

http://minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/med_licence  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.10.2017 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 16:03

Уважаемый, Иван Антонович, Ваш ответ на вопрос № 237788 имет юридическую силу и актуальность на сегодняшний день?

светлана :: добруш

  Ответов: 1

Ответ на указанный Вами вопрос устарел. Руководствуйтесь ответом на вопрос № 272983, см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=272983.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.10.2017 в 16:30