Вопрос № 273113 Опубликовано 10.10.2017 в 15:00

Может ли девушка проживать без прописки?

Здравствуйте! У меня такой Вопрос.Квартира находится в приватизации на 40 лет. Собственник отец. В приватизации участвовали отец, мать, брат, моя несовершеннолетняя дочь и я. Прописаны отец, брат и я,но я там не проживаю. Брат привел девушку с ребенком, которая проживает без прописки. Могу ли я выселить их из квартиры?И как это правильно сделать?Сама девушка добровольно выезжать не собирается.

Пастушенко Юлия :: Борисов

Ключевые слова: недвижимость., Жилищное право

  Ответов: 1

можете обратиться в суд с требованием выселения лица, самоуправно занимающего жилое помещение. в суде - ходатайствовать о взыскании судебных расходов со стороны ответчика.  

Сергей Иванович :: 10.10.2017 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2017 в 15:36

А можно пока попробывать с участковым?

Пастушенко Юлия :: Борисов

  Ответов: 1

можно ли попробовать с участковым, спрашивать надо у участкового. который может, как провести с "девушкой" разъяснительно-профилактическую работу о недопустимости проживания без согласия всех, так и сразу направить в суд. нет такого "закона", по которому участковый был бы обязан выселять "девушек". т.е. первый ответ был дан потому, что участковый может отправить в суд. суд отправить к участковому не может. и будет непременно рассматривать требование о выселении.  

Сергей Иванович :: 10.10.2017 в 16:04