Вопрос № 273095 Опубликовано 10.10.2017 в 02:12

Почему в этом заявлении должно быть согласие членов семьи?

Доброго времени суток.Кто-нибудь встречал среди прочих документов такое заявление от конкретного человека? ЗАЯВЛЕНИЕВ соответствии с Законами "О разгосударствлении и приватизациигосударственной собственности в Республике Беларусь" и "Об именныхприватизационных чеках Республики Беларусь" прошу произвести обменнеиспользованных чеков "Жилье" моих и членов моей семьи на чеки"Имущество".Общую сумму чеков "Имущество" оформить на мое имя. 1. ______________________________________(Фамилия, имя, отчество) (родственные отношения) (подпись) 2. ____________________________________________________________ 3. ____________________________________________________________ К обмену предъявляются чеки "Жилье" на сумму _____________________________________________________________________________ рублей, номиналами: NN и серии___________________________________________________________________ Подпись Дата

Воронкович Иван :: Брест

Ключевые слова: законность сделки без согласия остальных, перевод с Жилья в Имущество, чеки Жилье

  Ответов: 1

Это форма заявления из приложения 1 к Положению Министерства статистики и анализа РБ от 16.02.1994, Министерства ЖКХ Республики Беларусь от 14.02.1994, Министерства по управлению гос. имуществом и приватизации РБ от 15.02.1994, Минфина РБ от 15.02.1994 № 02/01-33/01-22/5. Согласие здесь нужно, т.к. обмен чеков других лиц (пусть и членов семьи) без их согласия не обоснован.  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.10.2017 в 02:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2017 в 12:23

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Прошу еще раз просветить идущего во тьме. 1.Члены семьи дали согласие на начисление на меня своих жилищных квот (8/3093). Какова юридическая сила их согласия(дарственная, доверенность и т.д.) и какие права и обязанности возникли у меня по отношению к объединенной на меня жилищной квоте. Имел ли я право, без их ведома, совершать какие-либо сделки с чеками **Жилье**, которые были оформлены (вся сумма) на мое Ф.И.О. и с указанием моих паспортных данных. 2.В каких случаях при переводе с **Жилья** в **Имущество** ранее указанная форма заявления, а также заявление которое имело такое начало(8/892) Приложение 5 В территориальную комиссию по составлению списков граждан, имеющих право на получение именных приватизационных чеков "Имущество" От ____________________________ (фамилия) ____________________________ (имя) ____________________________ (отчество) _________________________ город (поселок, деревня, _________________________ район в городе) _________________________ улица, дом, корпус, квартира N ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу начислить мне именные приватизационные чеки "Имущество" всоответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь "Об именныхприватизационных чеках Республики Беларусь".

Воронкович Иван :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.10.2017 в 16:39