Вопрос № 272943 Опубликовано 05.10.2017 в 23:25

Имеет ли право директор лишить надбавок

На государственном заводе директор лишил всех итр надбавок предусмотреных контрактом, т.к завод не может сдать заказ и это будет стимулировать быстрее работать людей. Законно ли это?

Мусская Виктория :: Минск

Ключевые слова: лишение, Трудовое право, надбавки

  Ответов: 1

Какая разница, законно или нет, если "ИТР" стерпит все? А по факту, если не сделали план, а премии только при условии его выполнения, то да. если речь идет о надбавках за стаж, вредность и т.д. то однозначно нет.  

+375 44 5916390 :: 05.10.2017 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2017 в 00:09

И на какие документы я могу ссылаться, если это не законно, как доказать и вернуть свои деньги?

Мусская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Положение о премировании по предприятию (если речь о премиях), Коллективный договор (если есть).  

+375 44 5916390 :: 06.10.2017 в 09:01