Вопрос № 2724 Опубликовано 22.01.2007 в 10:57

Добрый день, подскажите, если предприятие заключило с сотрудником договор безвозмездного пользования автомобилем, то: 1. Нужно ли проводить оценку автомобиля, если да, то кто должен ее проводить? 2. Кого предприятие может привлекать в качестве водителя, может ли привлечь любого сотрудника имеющего водительское удостоверение? 3. Надо ли медицинское освидетельствование водителя? 4. Может подскажите еще какие-нибудь важные моменты, на которые следовало бы обратить внимание в данной ситуации?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. Стороны могут самостоятельно оговорить стоимость автомобиля. 2. В зависимости от того как пропишут в договоре. Возможно прописать, что будет пользоваться не только хозяин авто.  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.01.2007 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 14:34

Дмитрий, подскажите, а как правильно оформить трудовые отношения с сотрудником (менеджер), который согласен использовать автомобиль в интересах нанимателя, с возмещением расходов, и как тогда оформить пользование автомобилем, и надо ли направлять сотрудника на мед. осмотр? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Есть несколько ньюансов - почитайте мою статью в журнале "К вам пришла проверка" за 2005 год. По моему, где-то в сентябре или октябре. Может в ноябре. Завтра посмотрю на работе точнее.  

Зикрацкий Дмитрий :: 23.01.2007 в 22:59

Журнал "К вам пришла проверка" № 10 за 2005 год. Статья "Использование имущества работника для нужд нанимателя". Почитайте  

Зикрацкий Дмитрий :: 24.01.2007 в 10:19