Вопрос № 271963 Опубликовано 11.09.2017 в 17:11

Прописка в двух странах

Скажите,пожалуйста. Мой муж гражданин Рф проживает на территории РБ 25 лет по виду на жительство. Сейчас,по семейным обстоятельствам, ему нужно временно переехать в РФ. По приезду ему потребуется подписаться (зарегистрироваться)по месту жительства. При этом в РБ у него имеется прописка в своей кв. Скажите , пожалуйста,может ли он иметь прописки в двух странах?Не нарушит ли он закон получив прописку в РФ?Спасибо.

Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

Не нарушит. Имейте в виду, что если он будет проживать на территории Беларуси менее 183 суток в течение года, то ему может быть аннулирован ВНЖ  

Дмитрий :: 11.09.2017 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2017 в 20:03

Хочу уточнить. То есть иметь прописку в двух странах возможно?!

Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

Я как-то по-другому ответил? Возможно.  

Дмитрий :: 11.09.2017 в 21:45