Вопрос № 271956 Опубликовано 11.09.2017 в 14:01

руководителю структурных подразделений

Что должно быть указано в штатном расписании и в должностных обязанностях чтобы мастера участка отнести к руководителю структурных подразделений? По штатному 14 разряд.

Александр :: минск

Ключевые слова: руководителю

  Ответов: 1

Если у вас в штатке есть должность "начальник участка", то мастер участка к руководителям не относится. В должностной инструкции должен быть четко обозначен статус, например: Мастер участка относится к категории руководителей (или специалистов), принимается на работу и увольняется с работы приказом директора предприятия по представлению _________ . Тогда и вопросов никаких не будет. Если мастер участка специалист, то он подчиняется начальнику участка или цеха, если руководителем структурного подразделения - то директору предприятия.  

Дмитрий :: 11.09.2017 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2017 в 18:25

Как получить письменную юридическую консультацию.

Александр :: минск

  Ответов: 1

Обратиться в адвокатскую контору  

Дмитрий :: 12.09.2017 в 19:22