Вопрос № 271822 Опубликовано 06.09.2017 в 22:48

Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества?

Доброго времени суток.Купила в магазине золотые серьги сестре на юбилей,примеряла на себя.Сестре они не подошли-поджимают ухо.Имеется чек и гарантия на 6 мес.в случае обнаружения скрытых производственных дефектов.Обратно в магазин их не приняли,т.к. товар надлежащего качества без дефектов.Обменять на другое изделие также не согласились.Можно ли каким-то образом вернуть потраченные деньги?

Галина :: Минск

Ключевые слова: товар, воврат

  Ответов: 1

Если они надлежащего качества - нет.  

+375 44 5916390 :: 06.09.2017 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2017 в 23:16

А почему нет-я же их не носила... и с момента покупки прошло 13 дней.

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Чулки и нижнее белье тоже нельзя, равно как и товары из секс-шопов :) Есть утвержденный Правительством перечень товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат, к коим и относятся ювелирные изделия (украшения).  

+375 44 5916390 :: 06.09.2017 в 23:27