Вопрос № 271787 Опубликовано 06.09.2017 в 13:10

материальная помощь

коллективном договоре ГНУ есть пункт о оказании материальной помощи из фонда помощи ППО членам профсоюза по заявлениям. 1) при поступлении детей в 1-ый класс - 2-3 базовые и 2)при подготовке детей к школе многодетным и неполным семьям - 1-2,5 базовые. я попадаю под 2 этих пункта.вопрос: имею ли я права получить мат. помощь по двум этим пунктам.Председатель нашего профкома в моем случае мне отказывает выплачивать мат. помощь по 2 сразу пунктам.

Шишлова-Соколовская Анастасия :: минск

Ключевые слова: материальная помощь., профсоюз

  Ответов: 1

Вы предлагаете нам догадаться почему вам отказали или все-таки конкретизируете вопрос? И неплохо бы при вопросе дать точную цитату пункта колдоговора.  

Дмитрий :: 06.09.2017 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2017 в 13:58

Пункт 19.3 коллективного договора: - оказать материальную помощь из Фонда помощи ППО института членам профсоюза, нуждающимся в дополнительной поддержке в трудной жизненной ситуации, по заявлениям: - при подготовке детей в 1-ый класс - 2-3 базовые величины. - при подготовке детей к школе многодетным и неполным семьям – 1-2,5 базовых величин. отказ потому что получила как мать ребенка 1-ого класса.

Шишлова-Соколовская Анастасия :: минск

  Ответов: 1

Материальная помощь, на которую вы претендуете, выплачивается на основании локальных нормативных актов, действующих только в пределах конкретной организации. Кроме коллективного договора, наверняка, на предприятии имеется и другой локальный акт, регулирующий порядок оказания материальной помощи членам первичной профсоюзной организации. Возможно как раз в Порядке оказания помощи и будет прописана норма о предоставлении помощи только по одному из двух возможных оснований. Внимательно ознакомьтесь с колдоговором, порядком оказания помощи и найдете ответ на свой вопрос.  

ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008 :: 06.09.2017 в 15:00