Вопрос № 271718 Опубликовано 04.09.2017 в 20:45

оформления сделки купли продажи

здравствуйте.подскажите как правильно оформить продажу квартиры которая по решению суда после развода поделена пополам(1/2 жене и 1/2мужу).На руках только исполнительный лист.Нужно ли идти в бти для выделения доли или можно оформить без этого?

наталья соколова :: гомель

Ключевые слова: купля продажа

  Ответов: 1

на основании решения суда о разделе, оформить в АГРиЗК(БТИ) в собственность доли (1/2 жене и 1/2мужу) и, имея правоустанавливающие документы, заключить с покупателем договоры продажи долей. можно там же - в АГРиЗК.  

Сергей Иванович :: 04.09.2017 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2017 в 23:59

а оформление долей в бти не повлечет за собой переделку тех паспорта?

наталья соколова :: гомель

  Ответов: 1

технический паспорт квартиры - документ о ее технических характеристиках, площади, количестве комнат, материале стен, внутренних перегородок и др. повлечет за собой переделку в случае изменения чего-либо из указанного в нем.  

Сергей Иванович :: 05.09.2017 в 11:04