Вопрос № 271697 Опубликовано 04.09.2017 в 13:58

имею ли я поменять ребенку отчество..

Здраствуйте ! когда я регистрировала ребенка то дала ему отчество с своих слов.. Могу ли я теперь сделать изменения в сведетельстве дать ребенку другое отчество . Дочери сейчас 3 годика Спасибо !

ДАЦЮК ЛЮДМИЛА :: БРЕСТ

Ключевые слова: отчество

  Ответов: 1

Отчество ребенка, не достигшего шестнадцати лет, изменяется, если изменил в установленном порядке собственное имя отец или в случае установления отцовства, когда собственное имя лица, признавшего себя (признанного судом) отцом, не совпадает с собственным именем отца, записанным по указанию матери. Собственное имя и отчество ребенка могут быть изменены также при его усыновлении.  

Сергей Иванович :: 04.09.2017 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2017 в 14:09

Могу ли я изменить отчество своего ребенка ? При ригистрации я указала отца с своих слов..Теперь я бы хотела изменить отчество . Я сама воспитываю дочь . Как правильно мне ето сделать внести изменения в свидетельство о рождении..

ДАЦЮК ЛЮДМИЛА :: БРЕСТ

  Ответов: 1

в пред.ответе вам отвечено, что отчество ребенку можно изменить ЛИШЬ, ТОЛЬКО в случаях, когда в отношении ребенка будет установлено отцовство, или если ребенка усыновит другое лицо. при этом имя отца(усыновителя) будет отличным от имени, по которому ребенку было дано отчество.  

Сергей Иванович :: 04.09.2017 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2017 в 15:52

а если в ребенка нет отца и нет кому ее удочерять..поменять нельзя отчества ? спасибо!

ДАЦЮК ЛЮДМИЛА :: БРЕСТ

  Ответов: 1

нельзя. пожалуйста.  

Сергей Иванович :: 04.09.2017 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2020 в 20:15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я поменять ребёнку отчество, каторое было записано с моих слов(слов матери), так как отец вернулся и мы померились,а отчество я ему записывала просто какое захотелось,на тот момент, можно ли это сделать без всяких судебных процессов и сборов кучу документов?? Спасибо

Якута Валентина :: Волковыск

  Ответов: 1

Отчество ребенка, не достигшего 16 лет, изменяется, если изменил в установленном порядке собственное имя отец или в случае установления отцовства, когда собственное имя лица, признавшего себя (признанного судом) отцом, не совпадает с собственным именем отца, записанным по указанию матери или других лиц, подавших заявление о рождении ребенка, в соответствии со статьей 55 КоБС.Собственное имя и отчество ребенка могут быть изменены также при его усыновлении.  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.04.2020 в 20:57