Вопрос № 271623 Опубликовано 02.09.2017 в 00:44

аннулирование рабочей визы

Вправе и может ли бывший наниматель аннулировать мою рабочую визу,которая получалась во время работы у него. Контракт расторгнут сейчас. И чем мне грозит ситуация если я пересеку границу,а потом визу аннулируют? Должно ли меня консульство оповестить в день аннулировпния визы об этом?

анна :: минск

Ключевые слова: аннулирование рабочей визы

  Ответов: 1

Не знаю, о какой стране идёт речь, но сам по себе работодатель визу аннулировать не может. Но может ( и даже обязан) известить компетентные органы власти о поекращении трудовых отношениях, соответственно и о том, что основания, по которым выдавалась вида, тоже отпали. Консульство никого ни о чем информировать не обязано. Об аннулировании визы иностранца проинформирует пограничная служба при в'езде или выезде либо органы по делам миграции во время пребывания в стране.  

Сергей Магонов :: 02.09.2017 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2017 в 10:31

Польша. Т.е. если я буду в польше визу аннулируют меня могут депортировать? Или что произойдет? А какие компетентные органы должен уведомить наниматель? Посольство?

анна :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2017 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2017 в 10:34

Я сама из беларуми и виза делалась чтобы ездить по работе в польшу и закупать для фирмы товар

анна :: Минск

  Ответов: 1

У Вас рабочая виза (виза с правом на работу в Польше) либо так называемая служебная, то есть виза для поездок в командировки в Польшу от белорусского нанимателя?  

Сергей Магонов :: 02.09.2017 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2017 в 11:46

служебная, то есть виза для поездок в командировки в Польшу от белорусского нанимателя

анна :: Минск

  Ответов: 1

А, ну то это не рабочая виза. Можете ездить и дальше, аннулировать эту визу довольно сложно и не находится в компетенции бывшего работодателя.  

Сергей Магонов :: 05.09.2017 в 12:39