Вопрос № 271427 Опубликовано 28.08.2017 в 20:21

Может ли суд наказать условно

Скажите пожалуйста! Можно ли получить условный срок по ч3 ст205 ущерб 6000 бел руб половина ущерба возмещено ранее не судим

Сечко Виктор :: Минск

Ключевые слова: Уголовная отвественость

  Ответов: 1

Рассчитывать можно.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2017 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2017 в 00:15

А как понять: возможно применение условного наказания, если человек не несет общественной опасности окружающим и совершил или совершал менее тяжкое преступление

Сечко Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Это решать будет суд - несет ли лицо совершившее преступление опасность для общества или нет. Если да, то оно будет по приговору суда изолировано от общества на определенный срок для его перевоспитания в условиях исправительного учреждения. Если нет, то лицо будет отбывать наказание на свободе, т.е. не связанное с лишением свободы. Консультанты не гадалки, чтобы знать, что будет в будущем. Для того, чтобы прогнозировать наказание по приговору суда нужно знать обстоятельства дела, личность виновного лица и многие другие нюансы дела. Тем не менее, если лицо совершило преступление впервые, раскаялось в содеянном, активно способствовало раскрытию преступления, возместило ущерб потерпевшему, преступление совершило в трезвом виде, имеет положительные характеристики, то у него будут все шансы остаться на свободе.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2017 в 00:25