Вопрос № 271392 Опубликовано 28.08.2017 в 13:06

как подать заявление без личного присутствия

Так получилось, что я буду задерживаться из отпуска на 4 дня. Как мне дистанционно подать заявление "за свой счет" на эти дни, т.к лично я явиться не смогу. Может телеграмму какую?

Игнатенко Стас :: Орша

Ключевые слова: заявление на социальный отпуск

  Ответов: 1

В первую очередь вам нужно получить согласие вашего нанимателя на ваше "задержание в отпуске". В противном случае, не зависимо от способа уведомления, это может быть расценено как прогул со всеми вытекающими неприятными последствиями.  

Матвиенко :: 28.08.2017 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 17:48

Спасибо! Я связался с руководством, они не против моего соц.отпуска за свой счет. Но это "согласие" ведь нужно как-то зафиксировать (например путем "визирования" на заявлении), в связи с чем вопрос-как мне это сделать (представить мое заявление)- почтой, e-mail, голубиной почтой и т.п. Можно подробнее?

Игнатенко Стас :: Орша

  Ответов: 1

Если наниматель теоретически не против, самый надежный вариант отправки, если время позволяет, это заказное письмо с описью вложения. В этом случае представитель почты удоставеряет, что вы отправляете нанимателю именно заявление без сохранения зп, а не открытку с курорта. Если наниматель к моменту получения не передумает, он визирует заявление и готовит приказ.  

Матвиенко :: 28.08.2017 в 18:21