Вопрос № 27130 Опубликовано 16.06.2008 в 00:50

Помогите разобраться, с мужа взыскиваются средства на мое содержание, платил 1 год - теперь не хочет, подал в суд на уменьшение с 5 до 0,5 базовых, аргументируя, что сменил работу (по собств желанию) и зарплата теперь меньше (проработал 1 неполный месяц), и что платит кредит (взял в кредит моб. телефон). Законно ли его требование? Повлияет ли на решение суда тот факт, что у него задолженность по алиментам и содержанию 2 месяца и он не участвует в воспитании ребенка? Спасибо.

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Трудно предсказать решение суда, но если следовать общей логике права, то обстоятельство, что он сам ухудшил свое материальное положение и взял кредит, не должно являться причиной ухудшения материального положения иных лиц, находящихся у него на частичном содержании. А наличие задолженности в данном случае скорее минус для него...  

Сергей Магонов :: 16.06.2008 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2008 в 00:40

Подскажите, пожалуйста, а могу ли я обратиться в суд с просьбой наложения дисциплинарного взыскания за просрочку выплаты алиментов за 2 месяца и также надеяться, что получу и денежную компенсацию? Спасибо.

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Какого дисциплинарного взыскания? Плательщик алиментов военный? В настоящее время не предусмотрено начисление процентов на алименты, выплаченные с просрочкой.  

Сергей Магонов :: 17.06.2008 в 19:35