Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   393 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239628
 Всего ответов: 283604
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация имущество развод льготы кредит раздел иск молодая семья увольнение строительство молодой специалист жилье суд отпуск компенсация долг зарплата документы пособие алименты беременность раздел имущества продажа контракт распределение общежитие прописка брак выселение амнистия ребенок наследство лицензия очередь договор квартира недвижимость оформление регистрация аренда гражданство сроки оформление документов право оплата отработка налоги декретный отпуск налог ип льготный кредит армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270756 Опубликовано 14.08.2017 в 02:56

Могу я просить прокурора временно определить местом жительства несовершеннолетнего сына со мной, т.к. проживая с матерью его жизни угрожает опасность?

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Мы с женой в разводе, сейчас идет суд по определению места жительства ребенка. В мае этого года, проживая со своей мамой, ребенка недосмотрели (т.к. мать гулящая и ребенком занимается 7 нянь) и в результате он попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Диагноз - случайное медикаментозное отравление атропином. Как ребенок отравился, мне до сих пор не понятно. БЖ сказала, что перелила капли зачем-то в стакан, а её мама этого не знала, налила туда воды и дала ребенку выпить. Капли эти были ввезены в беларусь из украины нелегально, а капли внесены в список А и их можно было ввозить только для личного пользования и только задекларировав их на границе. Но этого никто не делал и эти лекарства вообще через каких-то знакомых передали поездом. В ходе суда выяснилось, что во время отравления не были вызваны сотрудники милиции для составления акта и не были вызваны органы опеки и попечительства, хотя эта процедура обязательна при медикаментозном отравлении. Что ещё более странно - эти капли свободно продаются в наших аптеках и мне вообще не понятно, зачем их надо было заказывать в Украине.Очень нужна консультация по поводу того, что в заявлении в прокуратуру нужно писать (точнее о чем просить (привлечь к уголовной ответственности виновных или провести проверку)) и так далее. Так же интересует, могу ли я в прокуратуре просить выдать на время суда по определению места жительства ребенка (он на данный момент ни за кем не определен, порядок общения не установлен, то есть у нас равные права с БЖ) временное постановление, что на вот это время суда ребенок должен жить со мной? Дело в том, что случай недосмотра и халатного отношения к ребенку далеко не первый, ребенку всего 4 года и я очень переживаю за его здоровье и жизнь.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка

  Ответов: 1

1. ребенка забрать себе. 2. заявление на проверку (возбуждение) уголовного дела в прокуратуру. 3. заявление в суд об определении места жительства с ходатайством о временном определении места жительства до вынесения судом решения (обеспечительная мера). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.08.2017 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 01:11

1. Ребенок после отравления проживал со мной, я его забрал к себе. Жили у меня 2 месяца, пока БЖ тайком от меня, без моего ведома и согласия не вывезла рано утром сына по своему месту жительства.При чем, я сам по своей доброте душевной пустил ее к себе домой, разрешил оставаться у меня на то время, которое она хочет, чтобы она могла проводить время с ребенком, но она воспользовалась ситуацией и рано утром, пока я спал, тайком выкрала (не знаю, правильный ли с юридической стороны этот термин) ребенка. Так же, за несколько дней до этого приезжал отец БЖ и через угрозы пытался силой забрать у меня ребенка. Есть свидетель, кроме того я вызвал милицию, но после этого отец БЖ уехал обратно. Ребенок является воспитанником сада и должен был с 7 августа начать опять туда ходить, но его вывезли теперь в другой город и посещать свой сад у него нет возможности.2. Заявление в прокуратуру я подал, жду от них ответа3. Иск об определении места жительства ребенка я подал, 3 числа было предварительное заседание. В настоящий момент ребенок не определен ни к маме, ни ко мне, порядок общения с ним не установлен. Т.е. фактически у нас на данный момент равные права, но, в силу ситуации, когда его еле с того света достали, я решил взять всю ответственность на себя за его воспитание и обеспечение благоприятных условий для его проживания. Но тут есть вопрос: чтобы подать ходатайство на определение места жительства ребенка до вынесения судебного решения, я должен руководствоваться какой-то конкретной статьёй КоБС, ГПК или чего-то другого? Я просто ничего вообще не нашел, где было бы написано, что я имею право на такое ходатайство.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

вы слишком много читаете. вы - отец, переживающий за жизнь и здоровье ребенка. это и пишите. кобсы и гпк вам не помогут ни разу. зря потратите время, деньги, сили и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.08.2017 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
11 ответов
152 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрий Анатольевич
8 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336044Гатовка Екат...31.07.26 в 21:43
336046Екатерина 31.07.26 в 21:28
336047Екатерина 31.07.26 в 21:24
336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы