Вопрос № 270633 Опубликовано 10.08.2017 в 16:46

открытие швейного производства

Здравствуйте. Наша организация является юридическим лицом (социальное обслуживание) и собирается открыть швейное производство (ремонт и пошив одежды с дальнейшей продажей), подскажите пожалуйста как это правильно сделать.

Сергей Зайцев :: Витебск

Ключевые слова: швейное производство

  Ответов: 1

Арендуете помещение, ставите оборудование, уведомляете ИМНС о новом виде деятельности, если планируете работать с физ.лицами (бытовые услуги) - вносите сведения в Реестр бытовых услуг, согласовываете режим работы, покупаете КСА и терминал. Это если кратко)  

Бороненкова Веста :: 10.08.2017 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2017 в 10:13

Спасибо за ответ. Я так понял, что лицензия не нужна? Просто вопрос для перестраховки и подскажите пожалуйста каким образом вносятся сведения в Реестр бытовых услуг и когда именно? После непосредственного начала работы??

Сергей Зайцев :: Витебск

  Ответов: 1

Лицензия не нужна. Сведения в РБУ вносятся до начала деятельности путем направления заявления установленной формы в администрацию района (формы есть на сайте)  

Бороненкова Веста :: 11.08.2017 в 10:38