Вопрос № 270392 Опубликовано 06.08.2017 в 15:49

регистрация химчистки

Хотим с мужем заниматься химчисткой мебели и ковровых покрытий на дому у заказчика. Как правильно зарегистрировать этот вид деятельности, какие налоги нужно уплачивать и нужны ли кассовый аппарат и терминал? спасибо.

Бородина Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: химчистка на дому

  Ответов: 2

вид деятельност по ОКЭД - 96010 Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий. Необходимо зарегистрировать ИП, уплачивать единый налог (на сегодня по Минску это 66 - 172 руб\мес). Если планируете оказывать услуги на дому у заказчика - касса и терминал не требуются.  

Бороненкова Веста :: 07.08.2017 в 11:17

И обязательно зарегистрировать свои услуги в Реестре бытовых услуг РБ (в администрации района в городе или исполкоме района)  

Бороненкова Веста :: 07.08.2017 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2017 в 22:03

Спасибо! Скажите пожалуйста нужна ли мне лицензия на этот вид деятельности? может какие-нибудь сертификаты на химию, которую собираюсь использовать( планирую покупать в спец.магазине)? нужен ли расч счет в банке? книга жалоб и предложений?

Бородина Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

лицензия не нужна. удостоверения (сертификаты) и др. документы, подтверждающие качество и безопасность используемых хим.средств, обязательны (должны даваться поставщиком). Рс в банке нужен, книга жалоб, книга учета проверок - тоже  

Бороненкова Веста :: 14.10.2017 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2017 в 11:56

Я Вам очень благодарна, Вы меня очень выручаете! Еще есть вопрос : договор на оказание услуг с клиентом нужен и акт выполненных работ? Если клиент расплачивается наличными, как эти деньги и где отражаются, кладуться ли на р/с в обяз порядке?

Бородина Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Договор и акту нужен, наличные принимаются по квитанции, отражаются вв КУДиР, на рс можно не класть. Проще будет, если вы мне позвоните - все расскажу подробно). Тел.есть в моем профиле  

Бороненкова Веста :: 15.10.2017 в 12:48