Вопрос № 270300 Опубликовано 04.08.2017 в 00:33

Служба в резерве

Здравствуйте, каковы условия принятия на службу в резерве, вместо обычной армии?

Жарков, Виктор :: Орша

Ключевые слова: служба в резевре

  Ответов: 1

Если кратко, то см. - http://www.mil.by/ru/all_about/contract/. Если более полно хотите знать, см. Указ Президента Республики Беларусь от 10.03.2008 № 148 (ред. от 24.01.2014) "Об утверждении Положения о порядке прохождения службы в резерве", см. - http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/dokumenty/. Ну а отзывы о самой службе Вы можете "погуглить" в интернете.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2017 в 00:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2017 в 01:18

Вот еще нашел, что есть данное ходатайство ?Преимущественно на службу в резерве направляются:призывники — высококвалифицированные работники организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта, с высшим образованием, имеющие ходатайство в адрес призывных комиссий от руководителей соответствующих республиканских органов государственного управления, областных и Минского городского исполнительных комитетов;

Жарков, Виктор :: Орша

  Ответов: 1

Виктор, этот вопрос Вам нужно обсуждать не с юристами, а с работниками военного комиссариата, поскольку окончательное решение о направлении на службу в резерве будет за ними. Все то, что мы здесь с Вами будем обсуждать не будет стоить ничего.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2017 в 01:58