Вопрос № 270202 Опубликовано 02.08.2017 в 13:45

АЛИМЕНТЫ

Здравствуйте! ОТЕЦ МОЕГО РЕБЁНКА(ПОЧТИ 4 ГОДА НАМ) ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ В РЕАЗМЕРЕ 16,5 %, Т.К.У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЁ РЕБЁНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА(11 ЛЕТ).Мы в браке не были. пОТОМ ОН СНОВА ЖЕНИЛСЯ И У НИХ СЕЙЧАС СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК(ГОДА 2 ЕМУ).СЕГОДНЯ МНЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ПРИШЛА СМС С СУДА ЛЕН. РАЙОНА , ЧТО Я ДОЛЖНА ЯВИТСЯ В КАЧЕСТВЕ 3 - ГО ЛИЦА НА СУД О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ.нам могут уменьшить алименты?И должна ли я явиться в суд , если я никакой повестки не получала, а какое-*то банальное смс., где нет даже телефона.........?СПАСИБО

Анна :: Гродно

Ключевые слова: 3 ЛИЦО, АЛИМЕНТЫ

  Ответов: 1

1) такая возможность имеется 2) обязаны явиться в судебное заседание, поскольку уведомление о месте и времени слушания дела путём направления смс-сообщения считается надлежащим извещением  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.08.2017 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 14:35

в каком размере могут быть алименты , если в данный момент платят 16,5 %....всех детей трое от разных матерей(с последней женой он в браке , она в декретном

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

на одного - 25, на 2-3-х - по 16,5, на большее количество детей алименты взыскиваются от 50% заработка должника, деленных на количество детей, начиная от 4-х. т.е. 50:4=12,5%  

Сергей Иванович :: 02.08.2017 в 15:17