Вопрос № 269709 Опубликовано 21.07.2017 в 12:41

налогообложение при маркетинговых услугах ИП

Добрый день. Планирую открыть ИП. Маркетинговы услуги российской компании на тер россии, беларуси, казахстана и др. какие налоги придется платить? икакую систему налогооблажения выбирать?

Владимир :: Минск

Ключевые слова: налогообложение при маркетинговых услугах ИП

  Ответов: 1

Вы имеете право применить упрощенную систему налогообложения (УСН - 5% от выручки) гл. 34 НК РБ, общую систему налогообложения без ндс ((выручка-затраты) - 16%) ст. 168 НК РБ или общую систему с НДС.  

Бороненкова Веста :: 21.07.2017 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2017 в 13:20

добрый день. я так понимаю затраты не покажешь если работаешь из дома. тогда остается усн - 5% от выручки. а подоходные, фсзн или еще какие то надо будет платить

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Нужно платить фсзн за себя раз в год в сумме, не менее суммы, исчисляемой с МЗП. За 2016 это было более 1200 руб. Подоходный платить не нужно.  

Бороненкова Веста :: 21.07.2017 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2017 в 13:23

а есть ли какие-то ограничения по поступающим сумма в месяц, квартал, год?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Если выручка за год будет превышать 168900, то необходимо перейти на усн с ндс, если более 1058400 - перейти на оснhttp://www.nalog.gov.by/ru/upraschennaya-systema-nalogooblojeniya-2017/  

Бороненкова Веста :: 21.07.2017 в 13:54