Вопрос № 269602 Опубликовано 19.07.2017 в 15:04

Какие документы нужны для продажи товара физ.лицам

Добрый день. Как официально можно через ИП продавать физ.лицам наш товар "открытки поздравительные", если мы занимаемся оптовыми продажами? Какие нужны документы для этого. Надо ли заключать договор с физ.лицом?

Байков Максим :: Могилёв

Ключевые слова: Продажи физ лицам

  Ответов: 1

Можно через интернет-магазин, можно через свою торговую точку, по образцам без торгового объекта и пр., в любом случае, если будете работать с наличными, необходимо приобретать КСА, может и терминал.  

Бороненкова Веста :: 19.07.2017 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2017 в 16:18

Что значит через интернет-магазин? Нам нужно регистрировать это всё дело где-то?Вот к примеру, мне как физ. лицу продавали раньше различные товары и с фабрик и с интернет-магазинов, не заключая договора при этом. А лишь выписывая Товарную накладную и счет-фактуру. чеков никаких не было с их стороны . Единственное- я оплачивал им на р\с в банке.

Байков Максим :: Могилёв

  Ответов: 1

Да, именно так. Регистрировать интернет-магазин нужно в Торговом реестре http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id..., договоры заключать не обязательно. Чаще всего интернет-магазины оформляют публичную оферту (общий для всех договор) на сайте. При продаже по бн выписывается ТТН (ТН), при продаже за наличный выдается чек (товарный чек)  

Бороненкова Веста :: 19.07.2017 в 16:24