Вопрос № 269456 Опубликовано 16.07.2017 в 14:15

Могу ли я написать на продавца иск?

Здравствуйте! Купила ноутбук в б/у состоянии через сайт Куфар, он мне его мне отправил почтой я его получила принесла домой включила а он не запускается, хотя продавец говорил что он полностью рабочий, что сейчас делать?!

Арабчик Марина :: Перетрутовский Воротын

Ключевые слова: Сроки, гарантия, стоимость

  Ответов: 1

Если докажете, что товар был доставлен к Вам в неисправном состоянии, а не пришёл в негодность в результате Ваших действий, Вы вправе обратиться с иском в суд о расторжении договора, взыскании уплаченной за ноутбук суммы, поскольку, несмотря на то, что товар является б/у, продавца никто не освобождал от обязанности продать его надлежащего качества. По данной категории дел до обращения с иском в суд необходимо соблюсти обязательный внесудебный порядок разрешения спора, то есть направить продавцу претензию.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 16.07.2017 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2017 в 00:49

Как доказать, что ноутбук пришёл уже в неисправном состоянии?!

Арабчик Марина :: Перетрутовский Воротын

  Ответов: 1

Любыми достоверными доказательствами. Например, заключение специалиста.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.07.2017 в 02:14