Вопрос № 269318 Опубликовано 12.07.2017 в 14:41

правомочен ли заместитель директора принимать себя на работу по совместительству

Здравствуйте. Организация финансируется из бюджета.В состав нашей организации входят несколько сооружений ( не подразделений). Одно из этих сооружений расположено в другом населенном пункте, где руководителям является заместитель директора и действует он по Доверенности. Может ли заместитель директора издать приказ о приеме себя на работу по совместительству? Или это приказ должен издавать директор? Если зам.директора правомочен издавать такой приказ, то на основании какого документа? Спасибо.

Людмила :: Могилев

Ключевые слова: права заместителя директора

  Ответов: 1

должен издать директор  

Дмитрий :: 12.07.2017 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2017 в 18:05

При оформлении заместителя директора на работу по совместительству, я попросила написать заявление на имя директора нашей организации и подписать приказ и трудовой договор — директору. Директор пояснил, что его заместитель действует по Доверенности и вправе от своего имени издавать приказы. На какой документ можно сослать, что бы доказать, что ошибочно оформлять таким образом прием на работу и что трудовой договор оформленный с нарушением трудового законодательства будет считаться недействительным? Я прошу извинения, Дмитрий. Может я неправильно задаю вопрос. Но я не могу без ссылки на документы убедить свое руководство в своей правоте в отношении решения данного вопроса.

Людмила :: Могилев

  Ответов: 1

я не Дмитрий, но попробую. заместитель директора на основании доверенности хочет принять себя на работу по совместительству на должность отличную от уже занимаемой? тогда лучшей ссылкой на документ будет ст 210 УК РБ, а предпринимаемые действия легко квалифицируются как хищение путем злоупотребления служебным положением. по данному составу директор легко может пойти соучастником.  

просто адвокат :: 12.07.2017 в 19:08