Вопрос № 269237 Опубликовано 10.07.2017 в 23:55

Можно ли заниматься депиляцией на дому в Рб?

Можно ли оказывать услуги по депиляции на дому в Рб? Я хочу зарегистрироваться как ИП. Могу ли я оплачивая единый налог, делать депиляцию в собственной квартире жилого дома?Могу ли я выезжать к клиентам и оказывать услуги депиляции у них дома?

Антонова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: запрет работы на дому, работа на дому ип, депиляция

  Ответов: 1

Ваш вид деятельности относится к парикмахерским услугам. Санитарными нормами определены требования к помещениям, в которых могут эти услуги оказываться (набор помещений, водоснабжение и тп). Квартира никак не сможет отвечать этим нормам, она предназначена для проживания.  

Бороненкова Веста :: 11.07.2017 в 01:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2017 в 00:47

Разъясните пожалуйста: 1. Если я открою Ип, могу ли я выезжать к клиентам и оказывать услуги депиляции у них дома?2. Какой штраф предусмотрен если я открою ИП, но буду заниматься депиляцией в собственной жилой квартире?

Антонова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

1. нет, 2. ст. 12.7, 21.16 КоАП до 30 бв. Не забывайте, что Вашу услугу необходимо регистрировать в Реестре быт.услуг РБ. Без такой регистрации деятельность будет считаться незаконной.  

Бороненкова Веста :: 13.07.2017 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2017 в 19:05

Я зарегистрируюсь как ИП. Основной вид деятельности у меня будет указан розничная торговля. Подскажите, пожалуйста, какой штраф предусмотрен если я открою ИП, но буду заниматься депиляцией в собственной жилой квартире?Под какую именно статью можно отнести данный вид правонарушения?

Антонова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Ответ выше актуален. Обе статьи могут применяться в зависимости от контролирующего органа (может ИМНС, может ЖЭС благодаря бдительным соседям и пр)  

Бороненкова Веста :: 14.07.2017 в 12:04