Вопрос № 268910 Опубликовано 04.07.2017 в 16:42

Обслуживание кассого аппарата. Разногласия.

Здравствуйте. У меня открыто ИП, но я занимаюсь никакой дейятельностью. В налоговую просто подаю нулевые декларации. А что бы не платить за обслуживания кассового аппарата пишу переодически заявления на два-три месяца, что работать не буду. Недавно в НТС (орг. по обслуж. кассовых ап.) мне поставили устный ультиматум - Мол нам тут мертвые души не нужны, либо платите за обслуживание кассового аппарата, либо снимайте кассу с учета.Законно ли их требование? Имеют ли они права не принимать заявление О том что временно не работаю и прошу не брать с меня плату за обслуживание? Я не хочу снимать кассу с учета и хочу просто продолжить писать заявления, что временно не работаю. У меня в планах начать работать с 1 декабря.2-й вопрос. Если всё же снять кассу с учёта - не будут ли притензии у налоговой?

Игорь :: Гомель

Ключевые слова: Обслуживание кассого аппарата. Разногласия.

  Ответов: 1

Запрещается использование юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями кассового оборудования без заключения договора на его техническое обслуживание и ремонт. Так как вы деятельность не ведете, то и кассовый аппарат не используете. Полагаю, что Вы имеете полное право расторгнуть договор на ТО, не снимая кассовый аппарат с учета в ИМНС, а потом, при необходимости заключить новый договор на ТО. В любом случае стоит уточнить этот вопрос в ИМНС. НТС никаким образом не имеет право требовать от вас снятия КСА с учета в ИМНС.  

Бороненкова Веста :: 04.07.2017 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 21:06

В налоговой спрашивать ничего не хочу, они мне как то втирали, что если вы на 0,25ставки работаете - то вы обязаны платить ФСЗН и это не серьёзно. Это нормально? А когда я им сказал, ребята я три месяца работать не буду - так они были в шоке и типа как это так закрывай ИП, а потом через три месяца открывай. Бред!Так, можно ли возразить НТС и по треботь что бы они приняли моё заявление, о том что не буду работать и прошу временно не взимать с меня плату?

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

Такое заявление они вправе не принимать. А предложение о расторжении договора можете подать. Надо внимательно читать договор на техобслуживание (основания расторжения, условия оплаты и пр.) Обращайтесь.  

Бороненкова Веста :: 07.07.2017 в 00:00