Вопрос № 268699 Опубликовано 27.06.2017 в 21:45

Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Здравствуйте. Имеет ли наша семья льготы на оплату воды, или другие коммунальные платежи? Воспитываем ребенка инвалида 3 группа, 5 лет.

Сергей :: Смолевичи

Ключевые слова: коммунальные платежи, льготы, инвалидность

  Ответов: 1

Плата за услуги водоснабжения, водоотведения (канализации), газо- и электроснабжения, снабжения сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных установок осуществляется по субсидируемым тарифам для населения без применения установленных лимитов, в зависимости от объема потребления семьями, воспитывающими ребенка-инвалида с III или IV степенью утраты здоровья.  

Сергей Иванович :: 27.06.2017 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2017 в 22:25

Здравствуйте. Имеет ли наша семья льготы на оплату воды, или другие коммунальные платежи? Воспитываем ребенка инвалида 3 группа, 5 лет. Если можно дайте ссылки на нормативные документы которые это регулируют, т.к. бухгалтер нашего ЖСПК, говорит, что льгот нет. Спасибо.

Сергей :: Смолевичи

  Ответов: 1

здравствуйте. льгот по оплате ЖКУ действительно нет. в смысле льгот фактических. т.е. нет 50% оплаты. или освобождения от оплаты. но если под льготой понимать НЕЛИМИТИРОВАНИЕ потребления ЖКУ, о чем отвечено в пред.ответе и оплату их по субсидируемым тарифам, то это определено ПСМ 571. т.е., например по водопотреблению: для других граждан установлен лимит потребления воды - 4м3 на одного человека в месяц по субсидированным("дешевым") тарифам. всё, что будет потреблено более - по "дорогим" тарифам, примерно в 6 раз выше "дешевых". для вашей же семьи - все водопотребление по "дешевым" тарифам. то же и по другим указанным ЖКУ.  

Сергей Иванович :: 28.06.2017 в 22:46