Вопрос № 268389 Опубликовано 20.06.2017 в 17:11

перевод в другой отдел

работаю в гос.учреждении. Из соседнего отдела ушла в отпуск сотрудница...попросили ее подменить. Согласилась. Далее по выходу уз отпуска эта сотрудница уволилась. Меня так и оставили в этом отделе...с просьбой подождать пока не найдут нового сотрудника......все это затянулось...и кажется, всех и так устраивает ситуация. Никого не ищут. Никаких документов о переводе я не подписывала, получаю зарплату по "старой" должности...Если пойду прояснять ситуацию к руководству - разговор будет очевидным : либо так, либо увольняйся. Как максимум - подсунут бумажку подписать, что официально переводят в другой отдел. Как можно разрешить данную ситуацию и вернуться на свое законное место работы.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: перевели без согласия в другой отдел

  Ответов: 1

Просто выходите на работу на свое место работы. Увольнять при отсутствии оснований не имеют права, переводить без Вашего согласия - тоже.Только если это перемещение - могут переместить без согласия. Вы пишете, что перешли в другой отдел. А при этом изменилась должность, трудовые обязанности, еще что-то, помимо отдела, в котором выполняется работа?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 21.06.2017 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2017 в 10:54

Спасибо за ответ! В новом отделе изменились и должность и обязанности, и тип работы. Но это на практике, а по документам ничего не поменялось.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Значит вы имеете право ходить на работу, на которой числитесь по документам. Официально перевести Вас на новую должность (а раз все меняется, то это будет перевод) на постоянной основе без Вашего согласия не могут. Если только временно на основании ст. 33 Трудового кодекса, но там перевод ограничен сроком. Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря).  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.06.2017 в 16:10