Вопрос № 26824 Опубликовано 09.06.2008 в 14:22

Подскажите, пожалуйста, как посчитать алименты, если отец ребенка индивидуальный предприниматель, который платит единый налог? Т.е. размер его доходов установить нет возможности. Существует ли какая-то минимальная сумма алиментов?

Кудзинович Юлия :: Минск

  Ответов: 2

СТ. 94 КоБС "В случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты ...лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью... алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. То есть, суд может зафиксировать определенную сумму, которую обязан будет выплатить ваш супруг на содержание ребенка."  

Аленка :: 09.06.2008 в 15:10

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=5767  

Сергей Магонов :: 09.06.2008 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 17:12

Правильно ли я поняла, что размер алиментов в твердой сумме будет определять суд? Или я должна в своем заявлении оговорить сумму? Откуда я должна ее взять? Могу ли я сослаться на какой-то документ, чтобы объяснить своему бывшему мужу, какими должны быть алименты, если не обращаться в суд. А то в последнее время он привозит по 100 тыс и все время говорит, что у него нет денег. Ребенку 11 лет, уже алиментов осталось получать 7 лет, а я их как не видела, так и не вижу.

Кудзинович Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Вы правильно поняли, через суд.  

Аленка :: 09.06.2008 в 17:46