Вопрос № 268095 Опубликовано 13.06.2017 в 11:44

Что можно сделать по ксерокопии паспорта

Отправила по почте ксерокопию паспорта, всех заполненных страниц для получения справки. Однако почтальон до получателя не донесла, отдав письмо неизвестно кому. Необходимо ли мне теперь менять паспорт? Может ли мошенник что-нибудь с ксерокопией сделать (например взять деньги в долг, стать поручителем у онлайн-кредиторов и т.д)? И могу ли я за это как-то наказать почтальона, т.к. такая ситуация уже не первый раз?

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: Документы, потеря

  Ответов: 1

законно - ничего. не законно, что угодно.  

просто адвокат :: 13.06.2017 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 15:15

А если поменять паспорт, то чисто по личному номеру ничего не сделать?

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 13.06.2017 в 16:21