Вопрос № 267823 Опубликовано 06.06.2017 в 20:41

Можно ли подавать одну частную жалобу одновременно на два определения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли подавать одну частную жалобу на определение об утверждении мирового соглашения и на определение о прекращении производства по гражданскому делу. Т.е. в одной жалобе указывать и то, и другое. Или нужно подавать две: одну - на определение об утверждении мирового соглашения, а другую - на определение о прекращении производства по гражданскому делу? Спасибо.

Лана :: Брест

Ключевые слова: об утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по гражданскому делу

  Ответов: 1

Утверждая мировое соглашение, суд этим же определением прекращает производство по делу. Поэтому подаётся одна частная жалоба на одно определение суда об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.06.2017 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2017 в 23:46

Мне выдали две копии определений, на одном - принять отказ от иска и прекратить производство по гражданскому делу - ст.ст. 61, п.3 ст,164, 319-320 ГПК РБ. На втором - об утверждении мирового соглашения - п. 4 ч.1 ст.164, ч. 3 ст. 285, ст.ст. 319-320 ГПК РБ. Мне пришлось отказаться от иска, т.к. "вынудили" подписать мировое соглашение. Поскольку эти два действия взаимосвязаны, можно ли так написать: "Частная жалоба на определение об утверждении мирового соглашения и на определение об отказе от иска и прекращении производства по гражданскому делу"? А в конце ПРОШУ: 1)"Отменить и признать недействительным определение об утверждении мирового соглашения.2) Отменить и признать недействительным определение об отказе от иска и прекращении производства по гражданскому делу"3) Отправить дело на дальнейшее рассмотрение"? Спасибо Вам огромное за помощь, которую Вы оказываете!

Лана :: Брест

  Ответов: 1

Необходимо подавать две частные жалобы. 1) на определение суда о принятии отказа от иска и прекращении производства по делу 2) на определение суда об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу. Следует просить отменить определения. Просьба о признании их недействительными является излишней.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 07.06.2017 в 01:42