Вопрос № 267755 Опубликовано 05.06.2017 в 13:33

Должен ли мне суд в течении 3-ех дней по почте выслать копию определения?

Здравствуйте, если я,(истец) присутствовала лично на судебном заседании, должен ли мне суд в течении 3-ех дней по почте выслать копию определения? Если нет, то не откажет ли суд, если попросить отправить по факсу определение? Спасибо.

Лана :: Брест

Ключевые слова: отправить по факсу определение

  Ответов: 1

1) нет 2) на усмотрение суда (по факсу не обязан), в Вашем случае обязан выдать при личном обращении либо направить по почте на основании письменного заявления.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.06.2017 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2017 в 13:54

Большое спасибо за ответ!А если заявление сегодня отправить по факсу с просьбой, чтобы сегодня отправили по почте. Имеют ли право определение отправить не сегодня, а в другой день? Дело в том,что если сегодня не отправят, могу сроки пропустить.

Лана :: Брест

  Ответов: 1

Сомнительно, чтобы отправили сегодня. Рекомендую получить копию определения лично.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.06.2017 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2017 в 11:20

Спасибо большое за ответы. А каким письмом обычно высылают - простым или заказным?

Лана :: Брест

  Ответов: 1

Как правило, заказным с обратным уведомлением.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.06.2017 в 13:15