Вопрос № 267744 Опубликовано 04.06.2017 в 22:27

Являюсь ли я собственником недвижимости?

Здравствуйте!Я на аукционе (проводился судебный исполнителем) приобрел объект недвижимости (здание склада). Есть акт о состоявшихся торгах. Однако, до сих пор я не смог оформить земельный участок, так как прежний владелец требует возмещения убытков, связанных с выделением земли (склад полностью окружен его бетонной площадкой). О них при проведении аукциона я не знал. Естественно, БТИ отказывает в регистрации, так как нет отвода земли. Скажите, пожалуйста, без регистрации в БТИ, являюсь ли я собственником данного объекта недвижимости и чем я могу подтвердить право собственности.

Хорунов Максим :: Слоним

Ключевые слова: регистрация в БТИ

  Ответов: 1

Право собственности в отношении объекта недвижимости возникает с момента государственной регистрации данного права. Подтверждается право собственности свидетельством о государственной регистрации.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 04.06.2017 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2017 в 23:25

Скажите, какими ссылками на нормы законодательства это подтверждается?

Хорунов Максим :: Слоним

  Ответов: 1

Закон от 22 июля 2002 г. "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним"  

Дмитрий :: 05.06.2017 в 11:05